Daftar Arsip Regulasi Perpajakan Resmi

Akses langsung ke regulasi induk perpajakan nasional, harmonisasi UU HPP, dan petunjuk teknis implementasi perpajakan yang dapat disaring dan diunduh langsung.

Nomor DokumenJudul & Ruang Lingkup RegulasiKategoriBerlaku MulaiStatusAksi Unduh

Belum ada dokumen regulasi atau SOP perpajakan yang tersedia saat ini.

Menampilkan 0 dari 0 dokumen hukum perpajakan resmi.

Kurs Pajak Mingguan Menteri Keuangan (KMK)

Nilai kurs resmi Kementerian Keuangan Republik Indonesia & Ditjen Pajak (DJP) sebagai acuan dasar pelunasan Bea Masuk, Pajak Pertambahan Nilai (PPN), dan PPh Pasal 22 Impor yang terhubung langsung dan terupdate berkala setiap pekan.

Kurs Menteri Keuangan (KMK)

KMK Nomor 48/MK/EF.2/2026
Periode Aktif: 07 Oktober 2026 - 13 Oktober 2026
Mata UangNama ValutaNilai Kurs (IDR)Fluktuasi
USDDolar Amerika SerikatRp 17.935,00+72,00
EUREuroRp 20.281,62-105,91
SGDDolar SingapuraRp 14.031,23+49,26
AUDDolar AustraliaRp 12.496,39-117,25
GBPPoundsterling InggrisRp 23.742,35+14,12
JPYYen Jepang (100)Rp 11.379,64+62,75
CNYYuan Renminbi TiongkokRp 2.672,92+10,15
MYRRinggit MalaysiaRp 4.392,54+12,21
HKDDolar HongkongRp 2.285,74+8,43
CADDolar KanadaRp 12.618,02-54,05
CHFFranc SwissRp 21.547,68-114,70
SARRiyal Saudi ArabiaRp 4.776,86+19,89
THBBaht ThailandRp 533,78-2,51
KRWWon KoreaRp 13,23+0,14